Hai bisogno di aiuto?
Skip to main content

Direzione Generale
Via Bruno Maderna 13,
30174 Mestre (Venezia) Italy

Contatti
T +39 041.8622601
F +39 041.8620295
segreteria@studio3a.net

Orari
Da lunedì a venerdì
09:00-13:00 / 14:00-18:00

Dott. Nicola De Rossi

Relazioni Esterne
nicola.derossi@studio3a.net
T +39 334.5666374

Dott.ssa Roberta Smaniotto

Rapporti con Fiduciari
roberta.smaniotto@studio3a.net

Ufficio Personale
risorseumane@studio3a.net

Consulenti Legali


I nostri consulenti sono a tua disposizione, scopri quello più vicino a te

Abruzzo

Mario Masciovecchio

Consulente Legale Abruzzo

Contatti

Cel: +39 342 0918640

Mail: mario.masciovecchio@studio3a.net

Calabria

Dott. Giuseppe Cilidonio

Area Manager - Consulente Legale Calabria

Contatti

Cel: +39 346 1144672

Mail: giuseppe.cilidonio@studio3a.net

Campania

Dott. Vincenzo Carotenuto

Consulente Legale Campania

Contatti

Cel: +39 349 3535459

Mail: vincenzo.carotenuto@studio3a.net

Emilia Romagna

Dott.ssa Sara Donati

Area Manager - Consulente Legale Emilia Romagna

Contatti

Cel: +39 346 1144303

Mail: sara.donati@studio3a.net

Friuli Venezia Giulia

Armando Zamparo

Area Manager - Consulente Legale Friuli

Contatti

Cel: +39 342 8668055

Mail: armando.zamparo@studio3a.net

Viale Ungheria 115
33100 Udine UD

Orari: 09-13 / 14-18 Lun-Ven

Tel: 0432 1451050

Mail: udine@studio3a.net

Via Taboga 109
33013 Gemona del Friuli UD

Orari: Si riceve su appuntamento

Tel: +39 342 8668055

Mail: armando.zamparo@studio3a.net

Lazio

Angelo Novelli

Area Manager - Consulente Legale Lazio

Contatti

Cel: +39 392 0499203

Mail: angelo.novelli@studio3a.net

Sede di Roma

Via Rapagnano 86
00138 Roma RM

Orari: 09-13 / 14-18 Lun-Ven

Tel: 066 2288566

Mail: roma@studio3a.net

Lazio

Matteo Cesarini

Consulente Legale Lazio e Umbria

Contatti

Cel: +39 392 7709504

Mail: matteo.cesarini@studio3a.net

Liguria

Paolo Ferrando

Consulente Legale Liguria

Contatti

Cel: +39 327 6713530

Mail: paolo.ferrando@studio3a.net

Lombardia

Dott. Paolo Monti

Consulente Legale Lombardia

Contatti

Cel: +39 342843 7112

Mail: paolo.monti@studio3a.net

Marche

Andrea Polverini

Consulente Legale Marche

Contatti

Cel: +39 342 8330886

Mail: andrea.polverini@studio3a.net

Molise

Monica Romano

Consulente Legale Molise

Contatti

Cel: +39 391 3253661

Mail: monica.romano@studio3a.net

Piemonte

Dott. Giancarlo Bertolone

Area Manager - Consulente Legale Piemonte

Contatti

Cel: +39 391 1374589

Mail: giancarlo.bertolone@studio3a.net

Sede di Torino

Via Monginevro 99/B
10141 Torino TO

Orari: 09-13 / 14-18 Lun-Ven

Tel: 011 0252044

Mail: torino@studio3a.net

Piemonte

Andrea Raimondi

Consulente Legale Piemonte

Contatti

Cel: +39 3347576506

Mail: andrea.raimondi@studio3a.net

Puglia

Sabino De Benedictis

Area Manager - Consulente Legale Puglia

Contatti

Cel: +39 391 1374587

Mail: sabino.debenedictis@studio3a.net

Sede di Bari

Via Giulio Petroni 34
70125 Bari BA

Orari: 09-13 / 15-19 Lun-Ven

Tel: 080 2147566

Mail: bari@studio3a.net

Puglia

Luigi Cisonna

Area Manager - Consulente Legale Campania/Puglia

Contatti

Cel: +39 342 9092994

Mail: luigi.cisonna@studio3a.net

Sede di Taranto

Via Japigia 11
74121 Taranto TA

Orari: 09-13 / 14-18 Lun-Ven

Tel: 099 9811020

Mail: taranto@studio3a.net

Toscana

Massimiliano Bartolacci

Consulente Legale Toscana

Contatti

Cel: +39 392 8381039

Mail: massimiliano.bartolacci@studio3a.net

Sardegna

Dott. Michele Baldinu

Area Manager - Consulente Legale Sardegna

Contatti

Cel: +39 392 7710847

Mail: michele.baldinu@studio3a.net

Sede di Cagliari

Via Alghero 50/B
09127 Cagliari CA

Orari: 09-13 / 14-18 Lun-Ven

Tel: 070 7736242

Mail: cagliari@studio3a.net

Sicilia

Salvatore Agosta

Area Manager - Consulente Legale Sicilia

Contatti

Cel: +39 344 1753202

Mail: salvatore.agosta@studio3a.net

Sede di Ragusa

Viale Europa 449
97100 Ragusa RG

Orari: 09-13 / 14-18 Lun-Ven

Tel: 0932 1830805

Mail: ragusa@studio3a.net

Sicilia

Alessio Tarantino

Consulente Legale Sicilia

Contatti

Cel: +39 344 2435300

Mail: alessio.tarantino@studio3a.net

Sicilia

Giuseppe Nocita

Consulente Legale Sicilia

Contatti

Cel: +39 3347576509

Mail: giuseppe.nocita@studio3a.net

Veneto

Riccardo Vizzi

Area Manager - Consulente Legale Veneto

Contatti

Cel: +39 340 5139773

Mail: riccardo.vizzi@studio3a.net

Via Bruno Maderna 13,
30174 Venezia VE

Orari: 09-13 / 14-18 Lun-Ven

Tel: 041 8622516

Mail: mestre@studio3a.net

Via XIII Martiri 78-80
30027 San Donà di Piave VE

Orari: 09-13 / 14-18 Lun-Ven

Tel: 0421 1885721

Mail: sandona@studio3a.net

Via Giuseppe Mazzini 142
30031 Dolo VE

Orari: 09-13 / 14-18 Lun-Ven

Tel: 041 8622603

Mail: dolo@studio3a.net

Veneto

Diego Tiso

Area Manager - Consulente Legale Veneto

Contatti

Cel: +39 388 4609478

Mail: diego.tiso@studio3a.net

Sede di Treviso

Viale Fratelli Cairoli 95/A
31100 Treviso TV

Orari: 09-13 / 14-18 Lun-Ven

Tel: 041 8627124

Mail: treviso@studio3a.net

Veneto

Dott.ssa Alessia Paccagnella

Consulente Legale Veneto

Contatti

Cel: +39 348 9173090

Mail: alessia.paccagnella@studio3a.net

Veneto

Alessio Rossato

Consulente Legale Veneto

Contatti

Cel: +39 388 6560138

Mail: alessio.rossato@studio3a.net

Riccardo Vizzi

Area Manager Veneto

Cerchi la nostra
consulenza diretta?


*Clicca qui per consultare la Privacy Policy del sito www.studio3a.net
Skip to content